Damenschreibtisch, Biedermeier, 19. Jhdt., Mahagoni massiv und furniert, teilw. linear intarsiert; lyraartige Seitenwangen, seitlich abklappbare Tischplatten, 2 Schubläden, Messingbeschlagwerk, ältere Restauration. Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 90 cm bzw. 135 cm, Tiefe ca. 51 cm. Etwas zu überarbeiten.

Ausruf € 150
Zuschlag € 150