3teilige Salon Sitzgruppe Art-Nouveau/Jugendstil, Frankreich um 1900, Nancy? Organische Formgebung, Mahagoni, fein ornamental geschnitzter Floraldekor, teilweise vergoldet. Gestelle an den Zargen mit Brandstempel "H. F. JANSEN & ZONEN AMSTERDAM HOFLEVERANCIERS". Bestehend aus zweisitziger Polsterbank (ca. 103 x 131 x 63 cm) und 2 Armlehnstühlen (je ca. 98 x 57 x 63 cm). Vor wenigen Jahren restauriert, original Zustand, Polster & Bezüge überarbeitet/ergänzt. Geringe Alters- & Gebrauchsspuren. Etwas zu überarbeiten.

Artikel-Nr. 6113
Ausruf € 750
Zuschlag € 750