Feiner Gueridon. Dresdner Barockstil um 1870/90. Vergoldetes Messingbeschlagwerk, Türen mit 2 eingefassten Porzellan-Medaillons. Schöner, unrestaurierter Erhaltungszustand. Ca. 80 x 51 x 37 cm.