Auktion 8. April 2017 | Kunst & Antiquitäten | 18. Auktion: Auktionskatalog

"Englische Bodenstanduhr, Gehäuse in Eiche, teilweise intarsiert. 19. Jhd. Werk nicht auf Vollständigkeit und Funktionen geprüft. Höhe ca. 218 cm. Ziffernblatt mit Kalender & Sekundenanzeige, bez. ""Archibald Miller Gatehouse"". Uhr & Gehäuse etwas zu übe