Grosse Barockkommode. Sachsen um 1750. Nussbaum auf Nadelholzkorpus aufwendig furniert, in geometrischen Formen angeordnetes Dekor mit Bandelwerk. Selten breites Möbel. 3 originale Schlösser, 1 ergänzter Schlüssel dazu. Vergoldetes, wohl originales Beschl