Auktion 5. November 2016 - Kunst & Antiquitäten - 16. Auktion: Auktionskatalog

Grosse Wandkachel, Karlsruher Majolika, polychrom staffierte Majolika Wandplatte, braungrauer Scherben, in der unteren Bordüre undeutlich monogrammiert und 1942 datiert, verso Manufakturmarke/Wappenmarke der Karlsruher Majolika. Ca. 47 x 32 x 2,5 cm.