Auktion 5. November 2016 - Kunst & Antiquitäten - 16. Auktion: Auktionskatalog

"Seltene Wäschekommode. Barock, Italien/Region um ""Ronco Biella"". Mitte 18. Jhd. Nussbaum massiv, schauseitig intarsiertes, dreischübiges Wäschemöbel. Spannend an den figürlichen Intarsien dieses Möbels, ist die Tatsache das der elegante Herr auf der li