Feines rundes Beistelltischchen sog. Gueridon. Mahagoni massiv & furniert. Ergänzte, lose aufliegende Marmorplatte. Feine Messingbasen und Kapitelle. Frankreich, 19. Jhd. Ältere Restauration. Schöner Erhaltungszustand. Höhe ca. 59 cm, Durchmesser ca. 43 c