Eckvitrine zur Wandaufhängung. Nordeutsches Biedermeier um 1840/50. Viertelkreisrunde Tür mit Querstrebe . Innenraum vollständig in Mahagoni und poliert! Selten. Wenige Fehlstellen, Alters- & Gebrauchsspuren. Ehemals aus der Sammlung des Cuxhavener Kunsth