Klassizistischer Kleiderschrank. Mahagoni massiv und furniert. Um 1800/20. Geräumige Bodenschublade, voll zerlegbarer Nadelholzkorpus mit Mahagoni furniert, Seiten und Türblätter kassettiert, aufgebrachte, vergoldete Messingzierleisten, ältere Restauratio