Schwarze Blumensäule mit dezenter floraler Flachschnitzerei / Kerbschnitzdekor. Historismus Ende 19. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Höhe ca. 98 cm, Platte ca. 23,5 x 23,5 cm.