"Elegantes ""Verlobungssofa"". Bergisches Land um 1830. Mahagoni massiv und furniert, helle Bandintarsien, original vergoldetes Messingbeschlagwerk. Unrestaurierter, originaler Erhaltungszustand. Zweiteiliges Biedermeiersofa. Füllhornartige Seitenlehnen m