"Bücherschrank mit ""Speichenrad"" - Dekor. Wien um 1820. Kirschbaum massiv & furniert, teilweise ebonisiertes Leistenwerk. Patinazustand. Nadelholzkorpus. Konturen aufwändig mit Zwetschge gefriest. Von der Schlagleiste verdecktes, funktionstüchtiges Stan