Auktion Kunst & Antiquitäten - 11. Auktion - 30. Mai 2015: Auktionskatalog

Eingewichtiger Wiener Regulator. Ebonisiertes Gehäuse. Länge ca. 120 cm. Messingvollplatinenwerk rückseitig bez. "35". Um 1890. Aufsteckkrone mit Kopf der Medusa. Ungeprüft.