Auktion Kunst & Antiquitäten - 11. Auktion - 30. Mai 2015: Auktionskatalog

Antike Kaminuhr. Ende 19. Jhd. Messingvollplatinen-Werk (ungeprüft). Vergoldetes, teils dunkel patiniertes Gehäuse, 2 Alabasterfilets. Uhr ca. 29 x 43 x 16 cm. Auf ovalem Sockel dieser ca. 51 x 19,5 x 6 cm, Gesamthöhe ca. 35 cm. Staubdeckel fehlt.