"Grosse Bodenstanduhr. Eiche. Deutschland um 1900/20. Messingvollplatinenwerk von LFS = Lorenz Furtwängler & Söhne. Prächtiges Pendel und 2 Gewichte. Ungeprüft. Unrestauriert. Ziffernblatt mit ""Putz""-Schäden. Ca. 230 x 87 x 27 cm.