"Extrem flache Taschenuhr, aufwändig verziertes Gehäuse des Genfer Uhrmachers JEAN-FRANCOIS BAUTTE (1772-1837). Um 1820/30. Werk signiert ""BAUTTE a GENEVE"". Gehäuseno. 8018. Durchmesser ca. 37 mm. Bruttogewicht 28 gr. Ungeprüft. Unvollständig. Selten!"