Imposante Kaminuhr/ Pendule, aufwändig gestaltetes ca. 44 cm hohes, rechteckiges, von Blumenschale bekröntes Alabastergehäuse, vergoldetes Ziffernblatt, mechanisches Uhrwerk mit Schlag auf Glocke ( ungeprüft), bez.: Bing, Frankreich, 19. Jhdt. Das mit architektonischen Elementen gestaltete Gehäuse auf Kugelfüßen stehend. Die Uhr auf ebonisiertem, ovalem Holzstand unter intaktem Glasdom! Max. Außenmaß ca. 61 x 28 x 21 cm. Das Gehäuse mit geringen Schäden, Fehlstellen, stellenweise alt geklebt.
Ausruf € 420
Ausruf € 420