Bild 1 von 3
Dekorative Wanduhr im Louis XVI - Stil, wohl Schweden um 1930/40, vergoldetes, aufwändig beschnitztes Holzgehäuse, ungeprüftes mechanisches Uhrwerk mit Schlag auf Glocke, Höhe ca. 54 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, wenige Fehlstellen.

Ausruf € 130