Dekorative Kaminuhr, Jugendstil/Art-Nouveau um 1900/20, Frankreich oder Belgien, bronziertes Zinkspritzgussgehäuse von "tanzenden Mädchen" gekrönt. Ungeprüftes mechanisches Uhrwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, polychrom floral bemaltes weißes Porzellanziffernblatt mit arabischen Zahlen, Glocke liegt lose bei, Verschraubungen der Figur angelöst. Schäden, Fehlstellen. Höhe ca. 53 cm.
Ausruf € 90
Zuschlag € 90
Ausruf € 90
Zuschlag € 90