Kaminuhr der "Wm. Gilbert Clock Co. - USA", teilweise geschnitztes, hoch rechteckiges Holzgehäuse, die Frontverglasung mit lithographiertem Golddekor, figürliches Schmuckpendel und Schlag auf Glocke. Ungeprüftes, mechanisches Uhrwerk, USA um 1900/20. Höhe ca. 49 cm.
Ausruf € 75
Ausruf € 75