Antike Damentaschenuhr um 1900, 14 kt. Gelbgoldgehäuse in historischer Manier gestaltet, 1901 datiert, weißes Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, durchbrochen gearbeitete Zeiger, gewölbtes Glas, sehr schöner Erhalt. Rückdeckel mit ligiertem Besitzermonogramm in floraler Schrift. Gehäusedurchmesser ca. 30 mm, ca. 25 gr. brutto. Handaufzug, ungeprüftes mechanisches Uhrwerk. In Nussbaumkästchen.
Ausruf € 150
Zuschlag € 250
Ausruf € 150
Zuschlag € 250