Bild 1 von 8
Sprungdeckel- Taschenuhr um 1920/ 30; hart vergoldet; Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft. Gehäusedurchmesser ca. 50 mm. Bruttogewicht ca. 86,5 gr. Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Sekunde bei der "6", durchbrochen gearbeitete, vergoldete Zeiger. Schöner, sammelwürdiger Erhalt.

Ausruf € 80