Antike Herrentaschenuhr, schweres 585er Gelbgoldgehäuse, Gehäusedurchmesser ca. 56mm, vergoldeter Staubdeckel, bez.: "No. 86449 - Aucre ligne droite- 15 rubis - Spiral Breguet - Remontoir" . Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit und Ganggenauigkeit geprüft. Das weiße Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, durchbrochen gearbeitete "goldene" Zeiger, Sekunde auf der "6". Gehäuse stellenweise gedellt. Bruttogewicht ca. 115 gr.
Ausruf € 600
Zuschlag € 1100
Ausruf € 600
Zuschlag € 1100