Bild 1 von 7
Antike Tisch(Stand) Uhr, konisches mit Eichenholz furniertes Gehäuse, Bleiverglasung mit facettierten Scheiben, gewölbte Ziffernblattverglasung, Messingzierrat, ungeprüftes, mechanisches Uhrwerk mit Schlagwerk. Deutsch um 1900/20, 1 Vorderfuß fehlt, unrestaurierter Patina-Fundzustand. Höhe ca. 38 cm.

Ausruf € 90