"Junge Hofdame mit Knaben", Herend, Weißporzellan, teils polychrom staffiert, in Art-Deco-Manier, Modell-Nr. 5759 (geritzt), Herend 1941. Höhe ca. 23,5; unbeschädigtes Vitrinenstück; rechte Armbeuge mit brandbedingtem Glasurriss.
Artikel-Nr. 7898
Ausruf € 150
Artikel-Nr. 7898
Ausruf € 150