Bild 1 von 20
Antike Tischuhr "Lenzkirch" auf passender Wandkonsole, Eiche und Nussbaum, mit aufwändigem, vergoldetem Beschlagwerk, um 1900/20, ungeprüftes mechanisches Uhrwerk, Werk läuft an, Werksno. 1011261. Höhe der Uhr ca. 31 cm, Gesamthöhe inkl. Konsole ca. 44,5 cm. Schöner, unperfekter Erhalt, vollständiges Beschlagwerk.

Ausruf € 350
Zuschlag € 380