Bild 1 von 9
"Chronometre Geniale", goldene Herren - Sprungdeckeltaschenuhr; Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Sekundenanzeige auf der "6", Handaufzug, das mechanische Uhrwerk ungeprüft, läuft jedoch zum Zeitpunkt der Katalogerstellung an. Schlichtes, flaches, sehr schön erhaltenes 585er Gelbgoldgehäuse mit 3 Deckeln in Gold, Staubdeckel mit Gravur " Rolf 1929". Gehäusenr. (24)833, Gehäusedurchmesser ca. 48 mm; Gesamtbruttogewicht ca. 64,5 gr.

Ausruf € 400
Zuschlag € 600