Bild 1 von 11
Antiker Bilderrahmen aus der Zeit um 1800/20, Empire, plastische Eckdekore, Nadelholzrahmung mit aufwändiger Vergoldung, Rundausschnitt mit hinter Glas (gewölbt) gerahmten Halbfiguren-Bildnissen auf blauviolettem Fond. Rahmenaußenmaß ca. 32 x 30 cm, Rundausschnitt (lichtes Maß) Durchmesser ca. 16 cm. Sehr schöner Erhalt mit geringen Fehlstellen, Schäden.

Artikel-Nr. 6209
Ausruf € 200
Zuschlag € 500