Imposante "Kuckucks"-Uhr, 2. Hälfte 20. Jhdt., aufwändig beschnitztes, nussbaumfarbiges Holzgehäuse mit plastischem Jagdtrophäen-Dekor, von 12 Ender bekrönt; ungeprüftes, mechanisches Uhrwerk mit Eisenzapfengewichten. Gesamthöhe der Uhr ca. 70 cm.
Ausruf € 150
Ausruf € 150