Bild 1 von 7
Antike Wanduhr. Historismus Ende 19. Jhdt., polychrom staffiertes Porzellangehäuse, gegossenes Messingbeschlagwerk; mechanisches Uhrwerk nicht auf Vollständigkeit und Funktionen geprüft. Gehäuse mit Spannungsriss bei der "9", sonst schöner Erhalt. Länge inkl. Wandaufhängung (Kette) ca. 52 cm.

Ausruf € 80
Zuschlag € 80