Antike Kaminuhr, Biedermeier, deutsch um 1840/50, hochrechteckiges massives Nadelholzgehäuse mit ausgesuchtem Eschenwurzelholz furniert, mechanisches Uhrwerk (ohne Schlag), läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit und Ganggenauigkeit geprüft. Ziffernblatt mehrfach beschädigt. Höhe ca. 33 cm.
Ausruf € 80
Zuschlag € 110
Ausruf € 80
Zuschlag € 110