Frühe 14ct Gelbgold-Damenarmbanduhr aus der Zeit um 1900, schönes, schlicht gehaltenes Gehäuse, Durchmesser ca. 25 mm, aufwändig gestaltetes weißes Porzellanziffernblatt, elastisches, vergoldetes Armband, das Gehäuse mit abgeteilten Bandanstößen; ungeprüftes mechanisches Uhrwerk (Werk läuft an). Der Minutenzeiger fehlt.
Ausruf € 80
Zuschlag € 85
Ausruf € 80
Zuschlag € 85