Elegante Tischuhr, Ziffernblatt bez.: "Hour Lavigne a Paris de puis 1848", ungeprüftes mechanisches Uhrwerk, vergoldetes Messinggehäuse im Stil Empire, imitierte Wurzelholzfilets; unter einer der beiden Fußplatten bez.: France 1268/924; Höhe ca. 23,5 cm, weißes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen; liebevoll gepflegter Erhalt.
Ausruf € 170
Zuschlag € 170
Ausruf € 170
Zuschlag € 170