Schlichte schwarze Kaminuhr um 1900/20; schöner Erhalt, ungeprüftes mechanisches Uhrwerk mit Schlag auf Glocke, facettierte Glasscheibe, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Aufzugsschlüssellochumrandungen mit minimalen Fehlstellen. Ca. 22.5 x 30 x 16,5 cm.
Ausruf € 90
Ausruf € 90