"Malabar mit Mandoline & Malabarin mit Drehleier" - Paar chinesisch anmutender Musikanten, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan, polychrom staffiert und mit aufwändiger Vergoldung. An beiden Instrumenten unauffällig bestoßen, sonst in sehr schönem Erhalt. Höhe ca. 30 bzw. 31 cm.

Artikel-Nr. 7929
Ausruf € 600
Zuschlag € 1450