Feine antike Pendule, matt- und glanzvergoldetes Messinggehäuse, Frankreich um 1890; die Uhr von sitzendem Kunstmaler bekrönt; ca. 35,5 x 27 cm. Messingplatinenwerk mit Schlag auf Glocke, Uhrwerk nicht auf Vollständigkeit & Funktion geprüft, voll aufgezogen. Geringe Alters- & Gebrauchsspuren, Ziffernblatt mit Erhaltungsmängeln. Werk mit Fadenaufhängung.

Ausruf € 100
Zuschlag € 140