Antike Kaminuhr sog. Pendule auf ebonisiertem Sockel unter Glassturz, Historismus Ende 19. Jhdt., ungeprüftes mechanisches Uhrwerk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, bez.: "Vincenti & Cie". Das vergoldete Uhrengehäuse von jungem Bauernkind bekrönt. Schöner Erhalt. Höhe der Uhr ca. 32 cm, max. Gesamthöhe mit Glassturz ca. 42 cm.

Ausruf € 110
Zuschlag € 130