Wanduhr um 1900 (Historismus), dunkel gebeiztes Nussbaumholz, teilweise wurmstichig; schönes Ziffernblatt mit Messingrahmen und mittig Messingmedaillon mit 2 Mäusen. Das Motiv wiederholt sich im Messingpendel. Am unteren Teil der Uhr Messingplakette: "II I II" gekennzeichnet (Phantasie?); ungeprüft, unrestaurierter Fundzustand, ca. 69 x 40 cm.

Ausruf € 20