Wanduhr, Jugendstil, Nussbaum, Herstelleretikett: Faust & Meyer, Dresden. Ziffernblatt mit Messingumrahmung und jugendstiltypischem Messingmedaillon in der Mitte; arabische Zahlen, verzierte Metallzeiger, Messingpendel mit sich wiederholendem Jugendstilmedaillon. Ca. 70 x 33 cm. Unrestaurierter Fundzustand, ungeprüft.

Ausruf € 20
Zuschlag € 35