Dekorative Cartel-Uhr, 2. Hälfte 20. Jhdt., Wurzelholz furniertes, lackiertes Holzgehäuse mit aufwändigem Messingbeschlagwerk, ungeprüftes Messingwerk, Höhe ca. 58 cm. Dekoratives Sonnenpendel. Rückseitige "Staubtür" fehlt, sonst optisch schöner Erhalt.
Ausruf € 100
Zuschlag € 130
Ausruf € 100
Zuschlag € 130