Elegante Damen-Taschenuhr in flacher Ausführung, 900er Silber. Gehäuse Durchmesser ca. 47 mm, ungeprüftes mechanisches Uhrwerk, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, bez. MIRAMAR, um 1900/20; guter, getragener Erhalt, Gehäuse etwas gedellt. Staubdeckel schließt nicht. An ca. 65 cm langer Gliederkette (unedel).

Ausruf € 40
Zuschlag € 60