Bild 1 von 8
Berganer-Herrenarmbanduhr der 1950er/60er Jahre, flaches, leicht gewölbtes, vergoldetes Gehäuse, mechanisches Incabloc-Werk mit 17 Steinen; läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft; zentrale Sekunde, stabförmige Indices; Gehäusedurchmesser ca. 34 mm, wenig getragenes Lederarmband mit Dornschließe, Datum auf der "6".

Ausruf € 60