Bild 1 von 11
Feine Damentaschenuhr um 1900/20, 14 ct. Gelbgoldgehäuse, feine Gravurdekore, vergoldeter Staubdeckel, Durchmesser ca. 32 mm, durchbrochen gearbeitete Zeiger, weißes Ziffernblatt mit röm. Zahlen (kleiner, sichtbarer Schaden bei der "5" sowie minimaler Haarriss zwischen "11" und "12", wird vom vorderen Deckel verdeckt); Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Ganggenauigkeit & Vollständigkeit geprüft. Unpassendes Übergehäuse beigegeben.

Ausruf € 150
Zuschlag € 150