Auktion 36. Auktion - Kunst, Antiquitäten & Varia - 10. Juli 2021: Auktionskatalog
Alte Bodenstanduhr, polychrom mit bayrischer Bauernmalerei staffiertes Nadelholzgehäuse, 19. Jhd., Höhe ca. 194 cm, 2gewichtiges, mechanisches Uhrwerk des späten 20. Jhds., ungeprüft, Ziffernblatt aus Eisen. Innen tapeziertes Gehäuse, Malereien übergangen/erneuert. Guter gebrauchter, unperfekter Erhalt.
Ausruf € 80
Ausruf € 80