Auktion 36. Auktion - Kunst, Antiquitäten & Varia - 10. Juli 2021: Auktionskatalog

Bild 1 von 16
Alte "Waltham-Savonette, Spungdeckel-Herrentaschenuhr, vergoldetes Gehäuse, arab. Ziffern, Sekunde auf der "6", Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft. 1. Hälfte 20. Jhd. Gehäusedurchmesser ca. 45 mm, an Double-Kette mit Fotoanhänger (Double). Uhr in schönem, unperfektem Erhalt. Etui beigegeben.

Ausruf € 80
Zuschlag € 125