Antike Kaminuhr auf vergoldetem hölzernen Podest, goldbronziertes Messinggehäuse mit polychrom staffierten Einlagen aus Porzellan. Ziffernblatt mit Amorettendekor; Belle Epoque um 1890; von gedrückter Henkelvase bekrönt. Ungeprüftes Messingwerk der Marke "LB" mit Schlag auf Glocke. Uhrmaße ca. 35 x 26 x 12 cm; max. Außenmaß inkl. Podest/ Sockel ca. 38 x 28 x 13 cm. Unrestaurierter originaler Fundzustand.
Ausruf € 150
Zuschlag € 270
Ausruf € 150
Zuschlag € 270