Prächtige Kaminuhr, sogen. Pendule, Gehäuse in der Art des Andre´Charles Boulle ( 1642 Paris 1732), aufwändig mit Messingdekoren intarsiertes dunkles Edelholzgehäuse, Ziffernblatt mit römischen Zahlen, opulent mit Messing dekoriert, Messingvollplatinenwerk mit Schlag auf Glocke, ungeprüft. Marke: Vincenti & Cie. Frankreich Ende 19. Jhdt., guter, unperfekter Erhalt, max. Gesamthöhe ca. 68 cm.
Ausruf € 450
Zuschlag € 650
Ausruf € 450
Zuschlag € 650