Bild 1 von 21
2 antike Taschenuhren mit Schlüsselaufzug, 1 Gehäuse in Silber, beide um 1900, beide mit Uhrenkette. Eine davon mit Dachdeckeremblem, rückseitig sign.: M. Mosberg - Bielefeld - ges. geschützt; selten! Länge ca. 30 cm; teilw. emaillierter Dekor; Uhrwerke ungeprüft; versch. getragener, unperfekter Erhalt.

Ausruf € 80
Zuschlag € 110