Bild 1 von 7
Antike Savonette - Herrentaschenuhr der 1930/ 40er Jahre. Flaches, vergoldetes Gehäuse an vergoldeter Uhrenkette; Glas fehlt, Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Ganggenauigkeit geprüft. Arabische Ziffern, Sekunde auf der "6", ungemarkt.

Ausruf € 50
Zuschlag € 85